"Мы должны конкретными делами показывать, что ценим и уважаем наших ветеранов": глава администрации Барнаула

16 октября 2014, 16:43, ИА Амител

В следующем году страна отметит 70-летие Великой Победы. В Барнауле подготовка к юбилею уже идет. В частности, проводятся работы по реставрации Мемориала Славы, расположенного на пл. Победы, памятного и святого места для представителей всей поколений. Глава администрации города Игорь Савинцев побывал сегодня, 16 октября, на месте проведения работ.

Несмотря на холод и проливные дожди, работы не прекращаются. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, будут заменены каменные блоки, бордюрный камень, гранитная плитка, брусчатка в пантеоне, конструкция из цветного металла, система освещения, выполнен пандус для людей с ограниченными возможностями.

"Не только наш профессиональный, но и человеческий долг закончить работы в этом году, чтобы 9 мая достойно встретить 70-летний юбилей Великой Победы. Подвиг старшего поколения не подлежит забвению. Мы должны конкретными делами показывать, что ценим и уважаем наших ветеранов, тех, кому мы обязаны сегодняшней мирной жизнью. Весной должно быть все готово к встрече праздника", - отметил Игорь Савинцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров