МВД раскрыло банду педофилов, вывозивших детей за границу

16 октября 2014, 17:05, ИА Амител

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ГСУ СК России по Московской области задержали подозреваемых в сексуальном насилии над несовершеннолетними.

Злоумышленники организовали фирмы, занимавшиеся организацией отдыха детей в возрасте от 10 до 16 лет. В качестве сопровождающих преступники выезжали с детьми на отдых в различные регионы России и за границу, где и совершали противоправные действия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 132 Уголовного кодекса Российской Федерации "Насильственные действия сексуального характера".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Московской области четверо злоумышленников были задержаны. В отношении троих из них в возрасте 27, 37 и 43 лет уже получены обвинительные показания. Вина 34-летнего четвертого задержанного еще устанавливается.

Также сотрудники правоохранительных органов разыскивают соучастников задержанных и других жертв злоумышленников. Родители потерпевших обратились с ходатайством к следствию о неразглашении персональных данных детей с целью минимизации психологической травмы, уже нанесенный несовершеннолетним.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров