Сахалинская область заинтересована в поставках мяса, растительного масла, сухого молока и сыра из Алтайского края

17 октября 2014, 08:22, ИА Амител

В Барнауле стартовала торгово-продовольственная биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет". В числе участников биржи – представители Сахалинской области, давнего делового партнера Алтайского края.

"Наша делегация на "АлтайПродМаркете" - не только члены Правительства Сахалинской области. Мы приехали с руководителями предприятий сельского хозяйства и с представителями оптового звена, которые настроены на то, чтобы наладить связи, найти новых торговых партнеров", - поясняет заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Наталия Розанова.

"Мы прошли по выставке. Продовольственный форум "АлтайПродМаркет" организован на достаточно высоком уровне, и что самое главное – представлены именно производители: те, с кем непосредственно можно работать. Для нас основное направление – это, конечно, прямые поставки продовольствия, за этим мы и приехали.

Еще один плюс биржи деловых контактов – возможность побывать непосредственно на предприятиях потенциальных партнеров. Мы посетили предприятие "Чикен-Дак", которое занимается выпуском мяса утки и показывает хорошие объемы производства. Наши предприниматели заинтересовались сотрудничеством, сейчас ведутся переговоры по поставкам утки на сахалинский рынок.

Планируем посетить "АгроСиб-Раздолье". У Сахалинской области есть заинтересованность в растительном масле.

Сахалинская область достаточно долго работает с Алтайским краем, у нас хорошо выстроены хозяйственные связи. Основные поставки – продукция зернопереработки: мука, крупа, макаронные изделия, комбикорм. Дополнительно нас интересуют растительное масло и мясная группа (свинина, говядина, мясо птицы). Сегодня мы в поисках поставок сухого молока, также нас заинтересовали алтайские сыры.

Сейчас наши специалисты отрабатывают логистику и обсуждают ценовой аспект, впереди – заключение контрактов", - цитирует официальный сайт Алтайскогок рая слова Наталии Розановой.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 октября в Барнауле стартовало масштабное мероприятие – торгово-продовольственная биржа деловых контактов  "АлтайПродМаркет". Главная цель проведения Всероссийского отраслевого форума  – помочь производителям в продвижении продукции за пределы Алтайского края.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.

Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров