Похитив бронированный инкассаторский УАЗ, угонщик сдал его на металлолом

16 октября 2014, 20:39, ИА Амител

Похитив бронированный инкассаторский УАЗ, угонщик сдал его на металлолом
В Липецке у дома на улице Семашко 9 октября пропал бронированный спецавтомобиль УАЗ-3741. Разыскать угонщика и машину полиции удалось только спустя неделю - в пункте приема металлолома. Предполагаемым участником дерзкого хищения оказался 45-летний автовор со стажем.

Как удалось выяснить корреспонденту нашего сайта, инцидент, произошедший 9 октября в облцентре, оказался весьма курьезным. Угонщик, как выяснилось позже, не рассчитывал найти в броневике крупную сумму денег какого-либо из банков. Старенький броневичок, некогда служивший для транспортировки денег, в настоящее время принадлежал частному лицу.

Автомобиль долго стоял во дворе дома на улице Семашко и привлек внимание местного любителя легкой наживы, который придумал весьма простой способ "подзаработать". А именно - сдать броневик в металлолом. Отметим, что угонщику с легкостью удалось осуществить задуманное.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области, автовор попросту вызвал эвакуатор, водитель которого, почему-то не спросив никаких документов, отвез машину в пункт приема лома. В последнем, как ни странно, тоже вопросов задавать не стали и с радостью приняли автомобиль.

"Разобрать машину не успели, поскольку угнанный УАЗ вовремя нашли сотрудники уголовного розыска", - уточнили в МВД.

Почему шофер эвакуатора по вызову постороннего человека увез чужой автомобиль, не убедившись в правах собственности, да и металлоломщики с той же халатностью отнеслись к ситуации, пока неизвестно.

Добавим, что, по данным полиции, похититель спецмашины, 45-летний мужчина, уже был судим ранее за кражи и угоны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров