Водитель окатил грязной водой с ног до головы девушку на остановке: рубрика "Удобный автобус" на amic.ru

17 октября 2014, 09:50, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читательница рассказывает о неприятном инциденте, виновником которого стал водитель одного из автомобилей. Инцидент произошел 16 октября.

"Прекрасно отдаю себе отчет, что выслушаю много "приятных" вещей, но хочу поднять вопрос уважения в дождливую погоду тех граждан, кто сидит за рулем, к тем гражданам, которые стоят на остановках или просто идут по тротуарам.

Думаю, нет необходимости описывать такие ситуации - в них попадал практически любой. Я даже автобусы сегодня трогать в этом плане не буду. Я поделюсь своим, ну наверно можно назвать и так - невезением. Стояла на остановке по улице Э. Алексеевой, очень торопилась, шел дождь, и поэтому стояла под козырьком остановки. Автобуса не было, пешеходов, переходящих дорогу под проливным дождем - тоже.

А думать о людях, стоящих внутри остановочного павильона - это слишком большая душевная роскошь для некоторых водителей. В итоге: спрятаться в павильоне оказалось некуда, и я, в светлом, кстати, пальто, была облита реально с ног до головы, все лицо и берет были залиты грязной водой. Пришлось, если честно - в слезах, возвращаться домой умываться и переодеваться. Пальто теперь несколько дней надо будет приводить в нормальный вид. Я опоздала на встречу. Я потеряла время и не только время. Можно долго продолжать ...

Поэтому очень хочется пожелать большого здоровья водителям, которые не затрудняют себя снижением скорости перед остановками и пешеходными переходами. Здоровья, потому что им достается изрядная доля цензурных и нецензурных выражений из всех, высказанных кем-либо в такие дни.

Когда я немного успокоилась, я решила для себя, что не надо из-за нескольких хамов терять веру в порядочных людей. Наверное. Спасибо, что выслушали. Закончу общеизвестным призывом: люди, давайте будем взаимно вежливы", - пишет Наталья.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров