Губернатор Александр Карлин призвал «Ленту», «Метро» и «Глобус-Гурмэ» торговать алтайскими продуктами

17 октября 2014, 10:39, ИА Амител

"Главная моя задача - чтобы качественная алтайская продукция была представлена не только в региональных торговых сетях, таких как "Аникс" и "Мария-Ра", но и в федеральных – "Ленте", "Метро", "Азбуке Вкуса", "Глобус-Гурмэ". Я хочу, чтобы присутствующие сегодня здесь представители Минпроторга и Союза независимых российских торговых сетей помогли нам в продвижении нашей продукции в оставшиеся 84 региона страны", - заявил на встрече с журналистами краевых и федеральных СМИ губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как подчеркивают в пресс-службе крайадминистрации, "АлтайПродМаркет" можно считать успехом для региона, поскольку в рамках торгово-продовольственной биржи деловых контактов алтайские производители достигли договоренности о взаимном сотрудничестве практически со всеми представителями торговых организаций, присутствующими на мероприятии.

Ожидается формирование 600 протоколов намерений, что в дальнейшем позволит увеличить объемы продаж алтайского продовольствия на сумму свыше 3 млрд рублей (ежемесячно). Ряду товаропроизводителей удалось по итогам переговоров расширить ассортиментную линейку продукции, поставляемую в торговлю.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 октября в Барнауле стартовало масштабное мероприятие – торгово-продовольственная биржа деловых контактов  "АлтайПродМаркет". Главная цель проведения Всероссийского отраслевого форума  – помочь производителям в продвижении продукции за пределы Алтайского края.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.

Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров