Первые колонисты Марса смогут прожить чуть больше двух месяцев

17 октября 2014, 13:26, ИА Амител

Первые колонисты Марса смогут прожить чуть больше двух месяцев Учёные из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что первые колонисты, которые отправятся на Марса, начнут гибнуть уже на 68 день пребывания.

Исследователи пришли к такому мнению, изучив научные данные проекта по освоению Марса и проанализировав ресурсы, предназначенные для миссии.

Согласно этому исследованию, учёные выяснили, что растения, которые будут обеспечивать колонистов пищей, будут давать мало кислорода, а технологии нормализации атмосферы ещё недостаточно развиты.

Учёные считают, что колонизация Марса не будет успешной, так как поселенцы будут зависеть от приборов, которые стоят $4,5 миллиарда, и эта сумма будет только расти.

Напомним, проект Mars One создан голландцем Басом Лансдорпом. Предполагается, что первая группа колонистов отправится на Красную планету в 2024 году.

Учёные и раньше высказывались о провале этой миссии. Например, некоторые считают, что люди погибнут в космосе, даже не долетев до Марса.

Опрос на ИА "Амител":

А Вы бы хотели навсегда улететь на Марс?
да 184 чел.
нет 399 чел.
затрудняюсь в ответом 24 чел.
Всего проголосовало: 607 чел.

+++

epochtimes.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров