Алтайский губернатор открыл заседание Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай»

17 октября 2014, 13:38, ИА Амител

Сегодняшнее 13-е заседание Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай" в г. Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области открылось приветствием Председателя Совета, губернатора Алтайского края Александра Карлина.

От имени делегаций регионов - участников МКС он выразил благодарность принимающей стороне - руководству Восточно-Казахстанской области и лично Акиму Бердыбеку Сапарбаеву за организацию встречи и предоставленную возможность для обмена мнениями по актуальным вопросам сотрудничества. Мероприятие организовано на площадке Восточно-Казахстанского регионального технопарка "Алтай".

"Убежден, что формат сегодняшнего заседания поможет руководителям приграничных регионов четырех стран из первых рук получить информацию о своих партнерах, выслушать мнения и самостоятельно оценить перспективные направления взаимодействия. Ведь накопленный Советом за 11 лет работы опыт - прочная и проверенная основа для реализации трансграничных проектов", - подчеркнул Александр Карлин.

Он особо отметил, что совместная работа приграничных регионов, реализация двусторонних соглашений в сфере экономики, образования, науки, культуры и экологии расширяют поле межрегионального сотрудничества, реально способствуют социально-экономическому развитию каждой из алтайских территорий.

Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, прибывшие в Усть-Каменогорск монгольские делегации возглавляют губернатор Баян-Ульгийского аймака  Хузкей Дармен и заместитель губернатора Ховдского аймака Монголии Морх Амарсана, делегацию Китайской Народной Республики - начальник управления науки и техники Синьцзян-Уйгурского автономного района Ху КэлИнь, а также губернатор Алтайского региона СУАР Талихади Усунь. В заседании также участвует делегация Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров