В последние два года в Алтайском крае складываются очень сложные для уборки погодные условия

20 октября 2014, 09:00, ИА Амител

По официальным данным властей Алтайского края на начало октября в регионе было собрано 70% зерновых, и хозяйства края только-только приступили к уборке подсолнечника.

Фермеры мечтают хотя бы о нескольких днях без дождей и с сожалением сообщают о том, что собранное зерно имеет с повышенную влажность, его приходится досушивать.

Именно поэтому оборудование по сушке зерна сегодня приобретает особую актуальность для хозяйств края. Удовольствие это не из дешевых и известно, что в целях экономии, ряд хозяйств предпочитают увозить зерно на "просушку" к соседям. Это не всегда удобно.

Между тем, один из вариантов решения — экономичный и очень эффективный -  предлагает компания "Комплекс Агро": зерносушилки на сжиженном (и/или природном) газе. 

Преимущества данного комплекса - невысокая стоимость оборудования (по сравнению с аналогичными дизельными зерносушилками), удобный технологический процесс и высокая точность сушки.  

Особых требований для использования данной сушилки — нет.

Проводится автономная газификация местности
 

При этом "Комплекс Агро" берет на себя подготовку проекта и проведение экспертизы. Также компания предоставляет оборудование, осуществляет монтаж и консультирует по использованию оборудования.

Как это работает:

После подготовки проекта и проведения экспертизы, на участке вкапываются емкости объемом 20м3 (этого хватает примерно на неделю работы), к сушилке подключается трубопровод. При необходимости газовозами привозится газ.

Привыкшие считать деньги крестьяне знают, что газ гораздо экономичнее любого другого топлива. Так, стоимость газа на сегодняшний день составляет порядка 28 000 рублей/тонна, а стоимость дизеля - около 38 000 рублей/тонна.

При этом теплотворная способность у газа на 16% выше.

Для газовой сушилки не нужен теплообменник, так как здесь происходит прямое сгорание топлива, что ведет к повышению КПД, экономии времени и средств.

В результате подсчетов, сушка зерна в газовой сушилки оказывается в 2,5 раза выгодней.

Как показывает практика, средне-сезонный расход газа составляет от 0,7 до 1,2 кг сжиженного газа на сушку одной тонны пшеницы на 1% в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Преимущества оборудования компании "Комплекс Агро":

- непревзойденная равномерность сушки за счёт системы перекрестного движения зерна, а также 4 вальцовой системы дозировки.
- компьютерное управление с автоматическим режимом поддержки необходимой температуры сушки зерна и процента влажности.
 

Экономически недорогой и быстрый способ сушки при помощи газа позволяет хозяйствам не обращать внимание на погоду во время уборочной компании. 

Использование газовой зерносушилки позволяет хозяйствам не обращать внимание на непогоду во время уборочной компании и сокращает потери урожая.

Компания "Комплекс Агро" занимается переоборудованием любых зерносушилок на газ.

В настоящий момент в пользу газовой зерносушилки компании "Комплекс Агро"  выбор сделали уже более 16 хозяйств края, а также Новосибирской и Кемеровской областей. Сегодня они с уверенностью ведут уборочную компанию. Присоединяйтесь!

Контакты:
+7-913-259-8866 Павел
+7-913-369-4142 Михаил
+7-913-269-4757 Александр
 А также наша компания-партнер "АлтайАгроСервис" +7-983-170-07-47 Алексей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров