До 5 лет лишения свободы грозит трем парням из Камня-на-Оби за "розыгрыш" продавца

17 октября 2014, 14:39, ИА Амител

Сотрудники полиции МО МВД России "Каменский" по "горячим следам" задержали троих местных жителей (1994, 1997 и 1998 годов рождения), подозреваемых в мошенничестве. Подробности сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне трое молодых людей рассчитались за товар в одном из продуктовых магазинов города Камень-на-Оби пятитысячной купюрой так называемого "банка приколов", после чего, получив сдачу настоящими деньгами, быстро скрылись. В магазине подозреваемые совершили покупку на общую сумму около 1500 рублей. Лишь когда дала сдачу, продавец заметила, что вместо подлинной банкноты у нее в руках оказалась полиграфическая продукция. Она окликнула молодых людей, но те бросились бежать. Работники торговли позвонили в полицию и сообщили приметы подозреваемых.

Уже через несколько минут все трое были задержаны полицейскими. Похищенные товары были обнаружены и изъяты при задержании. Также ходе обыска по месту проживания одного из подозреваемых была обнаружена еще одна купюра из серии "Банк приколов".

Действия подозреваемых подпадают под часть 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров