"Вода - не еда?": один из участников конкурса "Алтайский ответ санкциям" настаивает на включении чая в число номинантов

нужны мнения!

17 октября 2014, 14:37, ИА Амител

Один из участников конкурса "Алтайский ответ санкциям" настаивает на включении чая в число номинантов: в ИА "Амител" сегодня поступила  претензия из барнаульского предприятия ООО "Фитоком Алтай". Ее суть сводится к тому, что наш отказ принять заявку на участие в конкурсе на лучший алтайский продукт имбирного чая НЕ УМЕСТЕН.

Напомним, накануне ООО "Фитоком Алтай" уже представил свой лучший продукт - питьевая артезианская вода под ТМ "Эврика". А сегодня коммерческий директор данного предприятия Евгений Зарков искренне недоумевает: почему мы не хотим включить в число номинантов имбирный чай. Доводы о том, что данный продукт если и не БАД, то уж точно не еда, и что даже в инструкции по применению чая так и написано: "Чай пить в теплом или холодном виде по 1 стакану 3-4 раза в день за 30 минут до еды", - Евгением были отвергнуты.

Евгений Зарков:

- Я считаю, что Ваш отказ неуместен, Вы выработайте критерии для размещения. Где у Вас сказано, что Вы принимаете только еду? А вода - это тоже еда? Вы необъективно подходите к размещению нашей заявки и мотивированного отказа нет. Имбирный чай - это самая, что не на есть ПИЩЕВКА, продукт питания, который в РФ не так часто встречается. И такие категории продуктов необходимо доносить до аудитории, здорово ведь, что есть у нас такой продукт. И многие женщины, которые узнают о данном продукте посредством Вашего конкурса выразили бы Вам благодарность. Я думаю, это ведь и есть одна из задач конкурса - донести до потребителей то, что мы здесь производим.

Признаться, редакция ИА "Амител", как автор конкурса, действительно не прописала в условиях конкурса четких критериев для алтайской продукции. И с таким настойчивым желанием принять участие в конкурсе сталкивается впервые.

Поэтому рассматриваем два варианта: либо мы уточняем критерии и исключаем воду из числа номинантов, либо принимаем всю пищевую алтайскую продукцию.

Хотелось бы услышать мнения читателей на этот счет. Учитываться будет мнение только зарегистрированных пользователей и участников конкурса!

+++

Как уже сообщало ИА "Амител", срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg. Редакция вправе отказать номинантам.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров