На Алтае сотрудник турагентства присвоила почти 900 тыс. руб. средств клиентов

17 октября 2014, 15:06, ИА Амител

Жительница г.Рубцовска, являясь сотрудником туристического агентства, путем обмана завладела денежными средствами клиентов на общую сумму 889 тыс. 940 рублей. Клиенты оплачивали осужденной туристические продукты, однако она денежные средства в кассу организации не вносила и составляла фиктивные документы о получении оплаты.

Как пояснил в судебном заседании представитель потерпевшего, все клиенты туристического агентства получили туристические продукты согласно договоров. Как сообщил сегодня, 17 октября, Помощник прокурора г.Рубцовска Данил Антонов, ни один из клиентов не пострадал.

Рубцовским городским судом действия осужденной квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 50000 рублей. В силу ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 3 года, среди обязательных условий условного отбывания наказания – возместить потерпевшему ущерб, причиненный преступлением.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму причиненного ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров