Пенсионный ликбез проводят для алтайских студентов

17 октября 2014, 16:17, ИА Амител

Образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи сегодня проходит во всех уголках нашей страны. Алтайский край исключением не стал, специалисты Отделения и Управлений ПФР проводят занятия в учебных заведениях, где рассказывают молодому поколению, почему так важно смолоду задумываться о своей будущей пенсии. Об этом сообщает сегодня, 17 октября, группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Череду образовательных мероприятий открыла встреча со студентами Алтайского института труда и права. В вузе прошла лекция, посвященная пенсионному обеспечению. Четверо сотрудников краевого Отделения ПФР рассказали молодежи о новой пенсионной формуле, страховой и накопительной пенсиях, о роли СНИЛС (зеленой пластиковой карточки) и страховых взносах, от которых зависит размер будущей пенсии. В помощь молодому поколению – и новое учебное пособие "Все о будущей пенсии для учебы и жизни", созданное специально для этой возрастной категории. В нем изложены в доступной и понятной все принципы нового порядка формирования пенсионных прав.

После подробных разъяснений пенсионного законодательства и его новшеств, студенты смогли задать интересующие вопросы. Заключением встречи стала тематическая викторина, в ходе которой ребята смогли блеснуть эрудицией и применить полученные знания.  Молодые люди охотно отвечали на вопросы, а самые активные из них получили сувениры от краевого Отделения ПФР.

Фото: группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров