Глава администрации Барнаула выразил благодарность горожанам за участие в субботнике

17 октября 2014, 16:30, ИА Амител

Сегодняшний снегопад, по словам главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, не позволил провести массовый субботник в запланированных объемах. Тем не менее, в утренние часы – еще до дождя и снега сотни горожан успели выйти во дворы, на прилегающие территории, в парки и скверы и навести порядок.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в первой половине дня на городской полигон ТБО поступило 130 машин мусора. Работы по наведению санитарного порядка были организованы в ленточном бору за санаторием Обь и на стадионе ВРЗ, на аллее по ул.Г.Исакова, на ул.Аванесова, ул.Смирнова, ул.А.Петрова, ул.Северо-Западной. Активно работал на трамвайных путях и остановках общественного транспорта коллектив Горэлектротранса, на придомовых территориях – УК ПЖЭТ-1 Индустриального района, учащиеся торгового колледжа – на Бульваре медиков и др.

"Искренне благодарен барнаульцам за участие в еженедельных "чистых четвергах". Надеюсь, что погода еще даст нам шанс на деле подтвердить свою любовь к родному городу, поучаствовать в наведении санитарного порядка, а самое главное, призываю поддерживать чистоту в ежедневном режиме", - отметил Игорь Савинцев.

Всего в рамках проведения месячника осенней санитарной очистки и благоустройства города Барнаула в "чистых четвергах" было задействовано свыше 21 тыс. человек, более 260 единиц техники. На полигон твердых бытовых отходов вывезено около 300 машин собранного мусора.

Ликвидированы несанкционированные свалки по адресам: ул.2-ая Стапная, 31, ул.Гущина – ул.Солнечная Поляна, на Ленинградской аллее, в Мизюлинской роще. Проведены экологические акции. Высажено около 1200 деревьев и кустарников, роздано 50 тыс. саженцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров