Алтайские продукты придут на рынок Восточного Казахстана

17 октября 2014, 17:41, ИА Амител

"Мы уже формируем предложение о создании площадок по реализации алтайских товаров в Восточно-Казахстанской области", заявил сегодня, 17 октября, губернатор Александр Карлин по итогам заседания Международного координационного совета "Наш общий дом — Алтай".

Среди главных целей взаимодействия в рамках Совета Большого Алтая губернатор края назвал необходимость активизации торгово-экономическое взаимодействия. "Сегодня в общении с Бердыбеком Машбековичем мы использовали каждую минуту для обсуждения этого вопроса", - отметил глава региона.

По его словам, казахстанская сторона заинтересована в открытии торговых домов на территории Алтайского края. "Мы всегда стараемся обеспечивать принцип взаимности. Также формируем предложение нашей восточно-казахстанской стороне по созданию подобных площадок по реализации товаров алтайского происхождения. В 2015 году начнем реально работать над этой темой. Мы, в первую очередь, активно заявляем о своих возможностях в сфере наращивания производства продуктов питания с высокими потребительскими свойствами и в том числе питания оздоровительного, лечебного, детского питания", - рассказал Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, ранее Бердыбек Сапарбаев заявил о готовности создавать все условия для прихода товаров алтайских предприятий на рынок Восточного Казахстана. Также он обратился к главе региона с предложением об открытии торгового дома, где были бы представлены автомобили совместного российско-казахстанского производства компаний "Автоваз" и "Азиат", которое запускается в Восточно-Казахстанской области. Ожидается, что первая продукция появится в 2016 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров