Федеральные торговые сети будут активно сотрудничать с алтайскими производителями

17 октября 2014, 17:04, ИА Амител

Федеральные торговые сети намерены развивать сотрудничество с производителями продовольственных товаров Алтайского края. Об этом было заявлено по итогам проведения Алтайской торгово-продовольственной биржи деловых контактов на рабочем совещании у временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края Сергея Локтева.

Участниками переговоров стали представитель Департамента внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Сергей Лобанов, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов, директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых и представители двух федеральных торговых сетей "О'Кей", "Ашан", имеющих намерение развивать свою торговую сеть в крае в текущем и последующем годах, сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

В ходе рабочего совещания были подведены итоги прошедшей биржи деловых контактов. Участники высказали единогласное мнение о конструктивном характере и четко выстроенной организации работы участников состоявшегося мероприятия. Также была отмечена масштабность подходов к представлению продукции местных товаропроизводителей, ее уникальность.

В ходе обсуждения с участниками форума перспектив дальнейшего сотрудничества Сергей Локтев обозначил основные принципы взаимодействия администрации края с федеральными торговыми сетями по продвижению продукции алтайских товаропроизводителей через торговые объекты, открывающиеся на территории края и за его пределами.

"Всем членам нашей ассоциации будет рекомендовано рассмотреть возможность расширения сотрудничества с товаропроизводителями Алтайского края", - отметил Андрей Карпов.

Представитель торговой сети "Ашан" Юлия Рак заявила об открытии объекта сети в крае в 2015 году. Торговая сеть "О’Кей" планирует открытие супермаркета в Барнауле уже в декабре текущего года, а по итогам прошедшего мероприятия будет рассмотрена возможность открытия в 2015-2016 годах магазина формата "гипермаркет". В то же время достигнута договоренность об организации в последующем встречи генерального директора Группы компаний "О’Кей" с губернатором Алтайского края и возможностью подписания соглашения о взаимодействии, которое обозначит реализацию программы "сеть федеральная – товары локальные".

Кроме того, во время рабочего совещания Андрей Карпов высказал предложение о возможном проведении в Алтайском крае в ближайшей перспективе выездного заседания членов Ассоциации компаний розничной торговли, одним из вопросов которого станет дальнейшее развитие партнерских отношений с производителями края. 

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 октября в Барнауле стартовало масштабное мероприятие – торгово-продовольственная биржа деловых контактов  "АлтайПродМаркет". Главная цель проведения Всероссийского отраслевого форума  – помочь производителям в продвижении продукции за пределы Алтайского края.

+++

Напомним, срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров