Реагент для опознания Эболы создан в России

17 октября 2014, 17:58, ИА Амител

Разработки будут применяться в клинической лабораторной диагностике для исследования биологического материала людей, у которых есть подозрение на лихорадку Эбола. Причем для выявления заболевания необязательно наличие первых проявлений лихорадки.

Согласно инструкции, набор реагентов "АмплиСенс® EBOV Zaire-FL" предназначен для качественного определения РНК вируса Заирского вида лихорадки Эбола (EBOV Zaire) в биологическом материале, полученном от человека (цельная кровь, слюна, тканевой биопсийный материал).

Сведения о регистрации реагентов были внесены в Государственный реестр медицинских изделий и организаций, осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий.

Напомним, вспышка заражений лихорадкой Эбола была зарегистрирована в начале этого года в Гвинее. Вскоре эпидемия охватила соседние государства. Единичные случаи уже были зарегистрированы в США и Европе.

16 октября с подозрением на Эболу были госпитализированы двое студентов Орловского университета, прибывшие из Гвинеи-Бисау.

По данным специалистов, лихорадка может передаваться воздушно-капельным путем при контакте с зараженными людьми. По статистике, от 25 до 90% инфицированных умирают. При этом для вируса не имеют значения климатические условия.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров