Открытый Путиным в Новосибирске мост "оброс" пробками - Городецкий и Локоть ищут, кто виноват

17 октября 2014, 17:03, ИА Амител

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал СМИ не связывать увеличение количества пробок с открытием Третьего моста через Обь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ. Пробки, по его словам, усилились в связи с повышенным интересом автомобилистов к новому мосту, а также из-за нарушений водителями правил дорожного движения. Самой серьезной причиной пробок в городе мэр назвал большегрузные фуры и отсутствие вокруг Новосибирска объезда для них.

Впрочем, накануне отнюдь не местные СМИ, а новый губернатор области Владимир Городецкий, в прошлом мэр Новосибирска, в жесткой форме потребовал от городских властей повысить эффективность организации дорожного движения в районе нового Третьего моста через Обь. Местные эксперты заговорили о нарастании конфликта между областной и городской администрациями.

"Говорить о том, что "пробки возникают из-за Бугринского моста" — это неправильно. Если проблема — это мост, то давайте разберем его. Нет. Есть переходный процесс, связанный с повышенным вниманием со стороны новосибирцев, с желанием многих заехать на мост", – сказал нынешний мэр Новосибирска.

Также пробки связаны с нарушением водителями правил дорожного движения, объяснил мэр. Также неожиданно выяснилось, что по мнению мэра города, Третий мост кардинально решить проблему пробок в городе и не мог.

"Ведь мост с одной стороны упирается в улицу Ватутина, с другой — в Большевистскую, нужны развязки и все опять упирается в бюджет", - отмечают сторонники Анатолия Локтя в местном отделении КПРФ.

Также серьезным препятствием в решении проблемы пробок мэр считает большегрузные фуры. По словам Локтя, надо  запретить им ездить по городу днем, как делают в Москве.

Как уже сообщало ИА "Амител", мост недавно открыл президент РФ Владимир Путин.

+++

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2014/10/17/22373413#sthash.JgJsSfFd.dpuf

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров