На Алтае вновь задержана крупная партия меда без документов

20 октября 2014, 07:15, ИА Амител

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с  сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на МАПП "Веселоярск" был  задержан легковой автомобиль под управлением гражданина Республики Казахстан, который перевозил мед пчелиный (300 кг).

Как сообщили в управлении, владелец продукции направлялся из Алтайского края в Республику Казахстан без ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №2). Эо является нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" 4979-1 от 14.05.1993 и Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза 18.06.2010 №317.

Груз возвращен по месту отправки, нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров