"Газовый вопрос" укрепил российскую валюту

17 октября 2014, 22:43, ИА Амител

Сегодня на деловом завтраке саммита "Азия-Европа" Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили соблюдение перемирия на юго-востоке Украины. Российский президент остался доволен встречей, а вот Канцлер Германии Ангела Меркель, которая так же принимала участие в переговорах, заявила, что "до сих пор не видит вообще никакого прорыва". Помимо этого, на встрече в Милане обсуждался газовый вопрос. Представители Брюсселя приветствуют достигнутые договоренности по газовому контракту, но при этом на вопрос об отмене экономических санкций к России отвечают пока отрицательно. Дело в том, что они считают, что стремительное падение цен на нефть и другие проблемы, появившиеся в результате введения санкций, “сделают Москву более сговорчивой”.

Несмотря на это, российский рубль позитивно отреагировал на ход переговоров и восстановился в своей стоимости на 30 копеек по сравнению с открытием сессии на ММВБ. Бивалютная корзина также снизилась на 40 копеек.

На международном валютном рынке Forex все внимание инвесторов сегодня было приковано к выступлению главы ФРС Джанет Йеллен, но их ожиданий она не оправдала, не сказав ничего конкретного. Торговля продолжилась в прежних диапазонах, а основная валютная пара евро/доллар торгуется чуть ниже отметки 1.28.

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров