Без объяснения причин отменен концерт Макаревича в Екатеринбурге

18 октября 2014, 10:07, ИА Амител

Без объяснения причин отменен концерт Макаревича в Екатеринбурге "Опальный" музыкант Андрей Макаревич продолжает нести убытки из-за отмены его концертов. Вот и в Екатеринбурге без объяснения причин отменили его выступление с оркестром "Креольское танго", анонсированное 13 декабря.

Как сообщает "КП", на выступление была продана треть билетов.

Ранее против выступления Макаревича в Екатеринбурге выступило уральское казачество. Атаман партнерства "Уральское казачество" генерал-майор ФСК Геннадий Ковалев заявлял, что из-за выступлений музыканта на Украине его концерты на Урале неуместны. "Это неправильно. Либо за Родину, либо пусть на Украине и выступает. Он, получается, живет в нашем обществе и против него же и идет. Ладно бы у нас мнения людей были разделены, но ведь тут вся страна в едином порыве", — говорил Ковалев.

Между тем за Макаревича заступался глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. "Макаревич – крупный русский поэт и достойный человек, — говорил Ройзман в интервью "КП". — У него может быть своя позиция, которую он выстрадал. Володя Шахрин сказал мне: "В 70-х комсомольцы травили Макаревича за его тексты. В 80-х – за музыку. Потом уже "новые комсомольцы" — за то, что он поддержал Путина. Еще позже – за то, что писал Путину злые письма. Он всегда делал то, что считал нужным. Я звонил ему, чувствуется, что он подавлен…".

Напомним, 12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров