Злоумышленники похитили жезл у памятника неподкупному гаишнику Гречихину

18 октября 2014, 14:05, ИА Амител

Злоумышленники похитили жезл у памятника неподкупному гаишнику Гречихину В Белгороде местная достопримечательность Медный милиционер стал жертвой вандалов. Неизвестные похитили жезл автоинспектора.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские осуществляют подворовой обход близлежащих домов и другие необходимые следственные действия, проводятся иные следственные мероприятия.

По факту правонарушения решается вопрос о возбуждении административного производства, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение".

Герой, увековеченный в металле,— это не собирательный образ, а конкретный человек, бывший служащий Госавтоинспекции (ГАИ): Павел Кириллович Гречихин.

In article a1068d9c2d П.К. Гречихин © autodriving.net

Карьеру Гречихина началась с должности рядового сотрудника отдела милиции, а в 1960 году он был назначен на должность регулировщика в дорожной милиции. С тех пор Павел Кириллович дежурил в основном на перекрестке улиц Попова и Фрунзе в Белгороде, где и заработал себе блестящую репутацию самого строго и честного сотрудника ГАИ.

Согласно городским легендам, однажды он оштрафовал свою жену, когда та несла ему пирожки и перебежала дорогу на красный свет. Многократно штрафовал и собственного сына, который служил водителем. Даже собственное начальство за нарушение ПДД было им неоднократно оштрафовано!

Однажды честный постовой оштрафовал и сам себя, случайно проехав на красный свет. Выписал штраф и сделал положенный прокол в талоне к правам. Ныне этот талон, как и служебные принадлежности нашего героя: портупея, жезл постового и планшет для документов, хранятся в областном музее.

+++

Оригинал материала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров