В Алтайском крае завершился масштабный проект «Юристы - населению»

18 октября 2014, 16:21, ИА Амител

В Алтайском крае завершился масштабный проект "Юристы - населению". Его участники побывали в девяти муниципалитетах Алтайского края. Более 1000 ребят прослушали лекции, обсудили законодательные инициативы Молодежного парламента Алтайского края, а также дискутировали с ведущими юристами края.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин лично принял участие в трех правовых школах – в Благовещенке, Славгороде и Калманке; а руководитель аппарата Уполномоченного Наталья Зуйкова побывала в Родино, Ребрихе и Алейске.

"Наша молодежь думает о будущем своей страны, и проведение подобных мероприятий необходимо. Оно помогает воспитывать неравнодушных граждан. Именно здесь дети учатся самому главному – отстаивать свою гражданскую позицию, ориентироваться в нормах права, защищать свои права и законные интересы", - отмечает пресс-центр Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Проект "Юристы - населению" призван систематизировать работу по повышению правовой культуры молодежи в городах и районах края. Финальные правовые школы прошли в Алейске с привлечением молодежи Алейского и Усть-Пристанского районов, а также райцентра Калманка, куда были приглашены ребята из ЗАТО Сибирский и Первомайского района, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров