В Алтайском крае снимут фильм в жанре фэнтези

20 октября 2014, 09:37, ИА Амител

Новосибирские режиссеры на себе ощутили, что Алтай даёт силы всем, кто здесь творит и созидает. В прошлом году они сняли 50-минутный фильм. Место действия — озеро Яровое. В картине нет профессиональных актеров, все роли исполняли обычные школьники и их родители. Вместе они направились на поиски таинственного клада и потревожили алтайскую богиню Умай. Трудности помогли обнажить истинные лица героев — показали их сильные и слабые стороны.

— На людях висят ярлыки, продиктованные социумом. И лишь острые ситуации могут эти ярлыки скинуть, — сказала Сюзанна Юматова, директор кинопроекта.

Фильм — ещё один повод покопаться в себе. Психологический тренинг и для участников творческого процесса, и для зрителей. Подобную видеоработу коллектив планирует снять и на курорте "Белокуриха-2". Здесь героям предстоит окунуться в мифы и легенды Алтая. Пройти путь шамана, увидеть место, где по преданию отдыхает небо, и найти вход в мифическую страну Шамбалу.

Как сообщает телеканал "Катунь 24", консультантами фильма выступят алтайские шаманы и старейшины. Они помогут сохранить тонкую грань между священными для Алтая легендами и художественным вымыслом. Предположительно, съёмки начнутся в следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров