Победителями всероссийского «Жим-марафона» стали алтайские спортсмены

20 октября 2014, 11:20, ИА Амител

В России произошло интересное спортивное событие:  4–й открытый атлетический "Жимовой марафон" (жим штанги лежа).

Победителем всероссийского Победителем всероссийского В нем приняли участие 82 спортклуба из разных городов России: Новосибирск, Омск, Томск, Сыктывкар, Москва, Владивосток, Екатеринбург, Пермь, Вологда, Нижний Тагил, Саратов, Киров, Челябинск, Великий Устюг. Алтайский край представила сеть тренажерных залов "Рельеф".

Суть "Жим марафона": за определенное время (2 часа) нужно, чтобы участники команды подняли штангу (жим лежа) как можно больше раз. В соревновании могли принимать участие как дети (подростки), так и взрослые. В прошлом году победила сборная Новосибирска с результатом 8000 жимов. В этом году Алтайские спортсмены поставили перед собой цель обогнать Новосибирцев и сделали это.

В итоге, алтайские спортсмены подняли штангу 13701 раз! Поистине результат вдохновляющий, особенно если учесть, что приняло участие в соревновании  504 человека из Барнаула и Заринска. Второе место было у Екатеринбурга - 4345 жимов. Получается, что основных конкурентов Алтайские силачи обогнали более чем в 3 раза.

В алтайской команде наибольшее количество повторений, среди девушек выполнила Наталья Коновалова - она 109 раз подняла штангу весом 30 кг.

В дальнейшие планы Алтайской команды входит: в следующем году побить обязательно свой рекорд и подать заявку в книгу рекордов России, потому что еще никто в мире не поднял штангу одновременно 13701 раз.

ФОТО: Данил Ефрюшин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров