Нетрезвому жителю Алтайского края не удалось подкупить полицейского

20 октября 2014, 12:07, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 16.09.2014 на перроне железнодорожного вокзала станции Заринская сотрудник транспортной полиции выявил гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Для составления протокола об административном правонарушении он был доставлен в дежурную часть. Однако мужчина, желая избежать негативных для себя последствий в виде административного наказания, попытался дать сотруднику полиции взятку за несоставление указанного протокола. Довести свои действия до конца он не смог, т.к. сотрудник полиции взятку не принял.

Как сообщает сегодня, 20 октября, пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров