По факту массовой драки с участием представителей группы Barnaul 22 и автоклубов проводится проверка

20 октября 2014, 12:32, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров назначил проверку по факту распространения информации на интернет-ресурсах со ссылкой на сообщение от администрации группы Barnaul 22 о нарушениях общественного порядка при проведении развлекательных мероприятий 18 октября в СРК "Березка" в Павловском районе. Об этом сообщили сегодня, 20 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Предварительно установлено, что вечером в спортивно-развлекательном комплексе 18 октября началось мероприятие автолюбителей. Охрану осуществляли представители ЧОП "Меч". По предварительной информации, в ходе проведения мероприятия возникло несколько конфликтных ситуаций из-за того, что охрана отказалась запускать в клуб ряд прибывших граждан, которые не были приглашены.

Организаторы приняли решение прервать вечеринку и обратиться в полицию. Сообщение поступило в МО МВД России по Павловскому району в 3.25 ночи. По сигналу на место происшествия были незамедлительно направлены три наряда ГИБДД и группа немедленного реагирования. Сотрудники ГИБДД проверили выезжающих водителей на состояние алкогольного опьянения, обеспечили контроль за безопасностью дорожного движения.

В настоящее время по факту инцидента проводится доследственная проверка, в ходе которой опрашиваются свидетели и очевидцы. В результате будет дана оценка действиям организаторов и участникам мероприятия и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как уже сообщало ИА "Амител", представители группы Barnaul 22 и автоклубов тусили в барнаульском клубе "Березка" вечером 18 октября. Но встреча закончилась массовой дракой.

"Потасовок и драк в помещении во время мероприятия не зафиксировано, ЗАТО на улице, под конец авто клубы и просто гости устроили настоящий треш, в котором принимали участие десятки человек. Махались все кому не лень. Даже те кто разнимали потом массово включались в драку. Охрана уже не могла это остановить, нами было принято остановить мероприятие", - рассказал организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров