Самарский бизнесмен обратился за интимом в суд

21 октября 2014, 07:34, ИА Амител

В Самаре 27 октября одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова на прекращение производства по его иску с требованием к ряду органов государственной власти легализовать в России проституцию, сообщает РИА "Новости".

Арбитражный суд Самарской области в сентябре отказался рассматривать иск Третьякова по существу, поскольку посчитал спор не относящимся к экономической деятельности и не подведомственным арбитражным судам.

Третьяков требовал от Совета Федерации, Госдумы, МВД, Минюста и ряда других госорганов разработать нормативно-правовой порядок согласования и получения разрешения на предоставление и оказание интимных услуг населению и принять меры по декриминализации статей Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, направленных на борьбу с проституцией.

Кроме того, истец, который, по данным СМИ, является охранником банка, требовал разрешить ему организовать оказание интим-услуг населению и платить налоги в госбюджет.

Суд первой инстанции, прекращая производство по делу, указал, что установление уголовной и административной ответственности, а также и декриминализация правонарушений составляет исключительную компетенцию законодателя. "Исходя из… конституционного принципа разделения властей, суды не вправе вмешиваться в нормотворческую деятельность государственных органов законодательной власти, определять содержание издаваемых ими правовых актов", — говорилось в определении суда.

Отметим, что Дмитрий Третьяков - это одиозная фигура в общественной жизни Самары.

Как пишет ProГород "Самара", в ночь с 11 на 12 октября в международном аэропорту Днепропетровска произошел инцидент с его участием. Украинские пограничники отказали во въезде самарскому общественнику. Он ограничился прибыванием в охраняемой зоне аэропорта для депортированных лиц.

По словам Третьякова, он прибыл в Украину, чтобы встретиться с девушкой, к которой испытывал симпатию. Когда пограничники узнали цель визита Третьякова, они связались с родственниками девушки. Девушка вместе с родной тетей была доставлена в аэропорт, где и состоялась долгожданная встреча, в ходе которой наладить отношения не получилось. В 7:00 утра по Московскому времени Третьякова выдворили в Россию.   По информации сайта Infoniac.ru в Германии, где проституция легализована с 2002 г., в этой сфере работают 300 тысяч человек, около половины – приезжие. С момента легализации Германия превратилась в гигантский магазин, который, как и любой супермаркет, время от времени, предоставляет скидки на свой товар. Только в одном Берлине функционируют около 500 борделей, в целом по стране их более 3000, а отрасль, по некоторым источникам, приносит ежегодно $20 миллиардов. Как заметил один германский чиновник: "Когда принимался закон о легализации проституции считалось, что он поможет женщинам, занимающимся этим делом, улучшить свое положение. Но получилось все совершенно наоборот. Теперь мы видим, к чему это привело".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров