Железные дороги России с 26 октября переходят на «зимнее» время

24 октября 2014, 07:15, ИА Амител

В соответствии с федеральным законом №248-ФЗ от 21 июля 2014 г. действие "летнего" времени заканчивается в последнее воскресенье октября 2014 года. В этой связи 26 октября в 02:00 по местному времени часовая стрелка переводится на 1 час назад на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта РФ.

В переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются, сообщили в службе по связям с общественностью службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по Алтайскому региону.

Для обеспечения бесперебойного функционирования железнодорожного транспорта будут организованы дежурства командного состава. Сотрудники всех служб, которые будут задействованы в дежурствах, проходят дополнительный инструктаж и изучают необходимую справочную информацию.

Как уже сообщало ИА "Амител", решение об отмене сезонного перевода часов и перехода на "летнее" время было принято в 2011 году в соответствии с федеральным законом №107-ФЗ "Об исчислении времени". Последний раз стрелки часов были переведены 27 марта 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров