Последствия сильного ветра в Барнауле оперативно устраняют

опубликованы телефоны городских служб

21 октября 2014, 10:51, ИА Амител

Последствия сильного ветра в Барнауле оперативно устраняют: в этом ИА "Амител" заверили в пресс-центре городской мэрии. Предлагаем читателям ознакомиться с официальной информацией.

По данным городской аварийно-спасательной службы на утро 21 октября, в результате сильного ветра и осадков произошли отключения электроэнергии в районе Нового рынка и улиц Исакова, Северо-Западная. Бригады энергетиков в настоящее время работают над устранением повреждения.

На ул. Заринской в районе школы №102 зафиксировано падение дерева – на место выехали работники "Горзеленхоза".

Минувшей ночью с городских дорог вывезено 180 тонн снега и наледи, в целях предупреждения гололеда произведена обработка реагентами сложных дорожных участков. Всего с начала сезона дорожниками уже использовано 70 тонн песко-соляной смеси из 30 тыс. тонн, заготовленных для прохождения зимы. В распоряжении городских дорожных служб более 270 единиц уборочной техники; в среднем в день на уборку городских магистралей выходит 60-70 единиц техники, ночью – 40-50.

С учетом прогноза похолодания к вечеру вторника и образованием гололедных явлений в районных МУП "Дорожник" организовано дежурство пескоразбрасывателей, грейдеров, тракторов с щетками, погрузчиков. Специалистами городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ГИБДД осуществляется контроль за регулированием пропускной способности городских дорог, принимаются меры для устранения возникающих заторных ситуаций.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным Алтайского ЦГМС, в течение дня ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, снег, местами сильные, в предгорных районах очень сильные осадки, гололёдные явления.

Усиление ветра 13-18 м/с, местами порывы до 23-28м/с. Ожидается похолодание.
+++

Напоминаем, по всем вопросам, связанным с последствиями разгула стихии, необходимо обращаться по телефону ЕДДС 299-198, а также по телефонам дежурных в администрациях районов:


  • Железнодорожный район - 62-56-95;
  • Индустриальный район – 475183;
  • Центральный район – 63-08-25;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район - 24-74-98.

Фото Олеси Матюхиной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров