Алтайская полиция подвела итоги операции "Розыск": 60 уголовных преступников

21 октября 2014, 14:52, ИА Амител

Алтайская полиция подвела итоги операции "Розыск": эта межгосударственная оперативно-профилактическая операция "Розыск" проводилась во взаимодействии с правоохранительными органами стран СНГ. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК.

Операция проводилась в октябре т.г. на территории края в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, установления личности трупов неизвестных граждан.

Всего в проведении операции было задействовано 1451 человек личного состава территориальных органов внутренних дел края (316 сотрудников уголовного розыска и 1135 сотрудников полиции по охране общественного порядка), а также 87 представителей общественных организаций.

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Эдуард Сороколетов отмечает: "В результате проведения операции разыскано 60 уголовных преступников, из них 38 находившихся в местном розыске, 21 в федеральном розыске, 1 в межгосударственном розыске".

Сотрудниками полиции г. Барнаула установлено 47 разыскиваемых лиц, в т.ч. 30 преступников, находящихся в розыске.

Установлено местонахождение 75 лиц пропавших без вести, из которых 3 лица разыскивалось другими регионами России. Также разыскано 8 несовершеннолетних, ушедших из семей. Установлена личность 5 неопознанных трупов граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров