Пьяная жительница Красноярского края заставила сесть за руль своего 10-летнего сына

21 октября 2014, 15:32, ИА Амител

В Нижнеингашском районе Красноярского края инспекторы ДПС остановили автомобиль, которым управлял 10-летний мальчик.  Подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Дорожные полицейские в вечернее время осуществляли патрулирование в п. Нижняя Пойма. На выезде из села, они заметили автомобиль "Тойота Корона", который передвигался рывками, без работающей фары освещения. 

После остановки транспортного средства сотрудники обнаружили, что   автомобилем управлял 10-летний ребенок. Помимо него в салоне находились еще двое несовершеннолетних 3 и 6 лет, а также их 30-летняя мать в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина и трое детей были доставлены в Нижнепойменское отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Как установили стражи порядка, мать с детьми находились в гостях. Изрядно выпив, женщина не смогла управлять автомобилем и заставила сесть за руль своего 10-летнего сына.

Инспекторами ПДН решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по статье  5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) и ее постановке на профилактический учет.  В этом году  женщина уже дважды привлекалась полицейскими к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров