Директор ТРЦ "Арена" назвал причины переноса открытия крупнейшего торгово-развлекательного комплекса

22 октября 2014, 08:41, ИА Амител

Руководство "Арены" прокомментировало перенос открытия крупнейшего в регионе ТРЦ. Во-первых, открытие ТРЦ "Арена" будет происходить поэтапно. Во-вторых, из-за дождей и холодов затягиваются работы по благоустройству территории. 

Первым откроет свои двери мегамаркет бытовой техники "MediaMarkt" и развлекательная зона Торгового Центра. Планируемый срок сдачи остальных объектов перенесен с 1 ноября на более поздний период, этому свидетельствует слова директора ТРЦ Арена Сергея Ткаченко:

- Строительство объекта такого масштаба является первым опытом не только в практике нашего предприятия, но и в практике Алтайского региона. Мы столкнулись с рядом задач, решение которых требует дополнительного времени. В частности, в настоящий момент мы сдаем здание в эксплуатацию, соблюдая всю законную процедуру, что, естественно, процесс небыстрый. Кроме того, погодные условия этой осенью сказываются на работах по благоустройству прилегающей к ТРЦ территории. 

Как уже сообщало ИА "Амител", многофункциональный торговый центр "Арена" - это крупнейший центр региона, площадь которого составит 150 тыс.кв.м. В комплексе разместятся такие крупные торговые точки, как продуктовый гипермаркет "Магнит" (10 тыс.кв.м), магазин бытовой техники MediaMarkt, гипермаркет строительных материалов LeroyMerlin, детский развлекательный парк площадью 2 500 кв м, аттракцион виртуальной реальности Oculus Rift, боулинг и бильярд в 4000 кв.м, 6 ресторанов (Fisch-dieWelt, Ирландский паб FOX , MadeInChina, Kebab&Grill), в том числе ресторан сети McDonald's, 12 фуд-кортов (Subway, Синнабон”, KFC и т.д.) 8 кофеен в том числе Traveler's Coffee.

+++

"Алтайская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров