На 1 год 8 месяцев осуждена жительница г.Яровое, хранившая новорожденного в морозилке

22 октября 2014, 06:53, ИА Амител

Как сообщил Славгородский межрайонный прокурор Александр Роот, в мае этого года жителей г. Яровое шокировало известие о страшной находке, обнаруженной на городской свалке, – трупе новорожденного ребенка. Труп младенца обнаружен в замороженном состоянии, находился в полиэтиленовом пакете.

В этот же день по факту обнаружения трупа ребенка возбуждено уголовное дело. В течение нескольких дней оперативниками отдела внутренних дел и следователями отрабатывалась основная версия причины гибели младенца – новорожденный ребенок убит матерью сразу после родов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

На это обстоятельство указывали результаты судебно-медицинского исследования трупа ребенка. Кропотливая работа по отработке на причастность к преступлению жительниц небольшого городка дала свой результат. Следствием была установлена 35-летняя жительница г.Яровое, которая после проведения осмотра в ее жилище, сообщила следствию о совершенном ею преступлении.

Она рассказала о том, что в одну из ночей начала апреля этого года, она родила мальчика. Ребенок не был желанным, и женщина решилась на страшный поступок. Она положила младенца в полиэтиленовый пакет, исключив тем самым попадание воздуха к дыхательным путям ребенка, а затем положила его в морозильную камеру холодильника, находившегося в ее жилище. В холодильнике труп ребенка пролежал до второй половины мая, а затем она решила от него избавиться, выбросив в мусоровоз.

Ее вина в совершении преступления полностью доказана в ходе следствия. генетическая экспертиза показала, что именно она является матерью убитого ребенка. Психолого-психиатрической экспертизой установлено, что мать каким-либо психическим расстройством не страдает.

Яровским районным судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка. С учетом данных о личности подсудимой, явки с повинной, особого порядка рассмотрения дела, суд назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров