В Алтайском крае ликвидируют последствия урагана

22 октября 2014, 06:42, ИА Амител

Сорванные рекламные щиты, поваленные деревья и сбои в работе светофоров. Вот лишь некоторые последствия урагана в Барнауле.

— С утра пришлось одеться теплее, — рассказывает Юлия Маргунова, жительница г.Барнаула. — Ветер пронизывающий.

Без света в краевой столице осталось несколько домов в районе Нового рынка, на улицах Исакова и Северо-Западная. Аналогичная ситуация в селе Павловск. Сейчас бригады энергетиков завершают восстановительные работы.

— У нас вырвало несколько деревьев, — цитирует телеканал "Катунь 24" слова главы администрации сельского совета с.Павловск Вячеслава Трусова. — Там, где проходит линия электропередач макушками сосен повредило провода. С 5 утра идут восстановительные работы по нормальному электроснабжению населения.

Как сообщают в Гидрометцентре, погода в ближайшие дни не улучшится. Ожидается усиление ветра до 28 метров в секунду, а также осадки в виде дождя и мокрого снега. Дорожные службы просят водителей соблюдать осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.

Как уже сообщало ИА "Амител", сильнейшие порывы ветра утром 21 октября ломали в Барнауле деревья и переворачивают остановки. В краевом центре действовало оперативное предупреждение в связи с непогодой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров