«Зенит» на выезде сыграет против «Байера» в матче футбольной Лиги чемпионов

22 октября 2014, 11:30, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" сегодняшней ночью проведет свой третий матч в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша на выезде сыграют против леверкузенского "Байера". Шесть лет назад эти команды уже встречались между собой – в четвертьфинале победного для питерцев Кубка УЕФА. В Германии наша команда выиграла со счетом 4:1, так что домашнее поражение со счетом 0:1 никого особо не расстроило.

Сейчас ситуация другая: групповой этап. Спаренные матчи, то есть третий и четвертый, считаются чуть ли не ключевыми. Однако впереди будут еще игры, правда откладывать решение задачи о выходе в плей-офф нежелательно. Напомним, что в данный момент "Зенит" и "Монако" делят первое место в группе C, набрав по четыре очка. У "Байера" три очка, "Бенфика" же пока что очков не имеет.

Хорошая новость для болельщиков лидера чемпионата России – команда хорошо готова к предстоящему матчу. По крайней мере, так заявляет наставник "Зенита".

– Времени действительно было не так много: кто-то приехал раньше кто-то позже, кто-то тренировался больше, кто-то меньше. Но после возвращения из Краснодара мы провели три тренировки, здесь будет четвертая. Этого вполне достаточно, чтобы всем прийти в необходимое состояние. Добавлю, с "Байером" могут сыграть все, в том числе Шатов, – приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт клуба.

Матч "Байер" – "Зенит" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы C сыграют "Монако" и "Бенфика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров