Алтайские энергетики работают в режиме повышенной готовности

22 октября 2014, 08:49, ИА Амител

В связи с прохождением по региону штормового фронта подразделения филиала МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО "Россети") – "Алтайэнерго" работают в режиме повышенной готовности. Как сообщили в пресс-службе предприятия, оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах.

По сведению Росидрометцентра, на территории региона ожидается сильный порывистый ветер до 28 м/сек, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, гололедица. Такие природные явления могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования.

Энергетики готовы оперативно реагировать на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов.

Особое внимание при мокром снеге с дождем уделяется линиям электропередачи и подстанционному оборудованию. Аварийно-восстановительные бригады Алтайэнерго полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю. Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения обеспечат передвижные дизель-генераторные установки (ДГУ). Они расположены в узловых подразделениях и готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты.

В особом режиме работает call – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний.

Как уже сообщало ИА "Амител", сильнейшие порывы ветра утром 21 октября ломали в Барнауле деревья и переворачивают остановки. В краевом центре действовало оперативное предупреждение в связи с непогодой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров