Электроинструменты и видеорегистратор украл из гаража своего знакомого рубцовчанин

22 октября 2014, 09:08, ИА Амител

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже, совершенной в начале этого месяца из гаража по проспекту Ленина в Рубцовске. Подробности сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В полицию Рубцовска с заявлением о краже электроинструментов и видеорегистратора обратился местный житель. В ходе работы по обращению гражданина сотрудники полиции установили, что подозреваемый, 1987 года рождения, ночью незаконно проник в гараж своего знакомого и совершил хищение имущества. Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали его. Выяснилось, что мужчина украденный инструмент продал своим знакомым. Оперативники похищенное имущество полностью изъяли.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

По факту кражи в МО МВД России "Рубцовский" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, то есть по факту тайного хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров