225 жительниц Алтайского края, находящихся в декрете, повысили квалификацию или получили новую профессию

22 октября 2014, 10:15, ИА Амител

В Алтайском крае с 2011 года действует специальное направление в рамках госпрограммы содействия занятости населения, которое дает возможность женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, повысить квалификацию или даже получить новую профессию. В 2014 году при содействии краевой службы занятости 225 жительниц региона, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, повысили  квалификацию или получили новую профессию. Об этом сообщили сегодня, 22 октября, в краевом управлении по труду и занятости населения.

В Залесовском районе с начала существования программы восемь молодых мам смогли поучаствовать в ней. В текущем году такой возможностью воспользовались Мария Соломатова – мама двух маленьких детей и Вера Нормайкина, имеющая трех детей. Мария была направлена специалистами центра занятости населения на обучение по профессии – продавец продовольственных товаров на базе ПУ-64 в с. Залесово. Вера прошла обучение по направлению "Делопроизводитель".

Обе молодые мамочки успешно сдали квалификационные экзамены и вскоре планируют выйти на свое прежнее место работы. Мария – в ИП Гохвейс С.П., а Вера – в управление социальной защиты населения по Залесовскому району. Впервые было организовано обучение в дистанционной форме, что по достоинству оценили наши мамочки. Вера Нормайкина выразила признательность специалистам центра занятости за предоставленную возможность: 

- Я очень рада, что у меня появилась возможность не выходя из дома пройти обучение делопроизводителем. У меня трое детей, двое из которых – школьного возраста и такая форма обучения является оптимальной. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров