Вместо меда и моркови жители Алтайского края запасали коноплю

22 октября 2014, 10:27, ИА Амител

Два крупных изъятия "зимних запасов" одурманивающей травы провели сотрудники Бийского и Каменского отделов алтайского наркоконтроля. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Так в конце прошлой недели оперативные сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю посетили жителя с. Верх-Аллак Каменского района. Причиной визита стало подозрение в незаконной деятельности 26-летнего ранее судимого безработного по прозвищу "Зайка".

В ходе осмотра места его проживания, проведенного с использованием служебно-розыскной собаки, в надворных постройках обнаружена коробка с марихуаной общей массой более 1,5 килограммов. По словам задержанного "Зайки" наркотики заготовил на зиму для личного потребления.

В тот же день сотрудники Бийского межрайонного отдела в с. Старобелокуриха задержали 31-летнего местного пчеловода. По оперативным данным, мужчина занимался не только изготовлением меда, но и запрещенных средств. В его доме был проведен обыск, в результате которого обнаружен мешок с веществом растительного происхождения. Согласно проведенному исследованию установлено, что содержимое мешка - наркотическое средство марихуана порядка 2,5 килограммов общей массой.

В действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном размере). Проводится следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров