На исправительные работы осужден житель Заринска, который избил свою маленькую дочь

22 октября 2014, 10:47, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №3 г.Заринска осужден местный житель, который нанес побои несовершеннолетней дочери.  При рассмотрении дела установлено, что в августе текущего года осужденный нанес своей несовершеннолетней дочери не менее 5-ти ударов рукой по лицу.

Согласно заключению эксперта у потерпевшей от этого образовался кровоподтек обеих век левого глаза. Действия подсудимого были квалифицированы судом по ч.1 ст. ст.116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего кодекса, сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

С учетом того, что осужденный признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлению, принес извинения несовершеннолетней потерпевшей, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 месяца с удержанием 5% заработка в доход государства. На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров