Главой Total может стать член совета директоров российского "Новатека"

22 октября 2014, 12:13, ИА Амител

Главой Total может стать член совета директоров российского В связи с катастрофой во Внуково, в которой погиб президент французского энергетического концерна Total S.A. Кристоф де Маржери, временно исполняющим обязанности главы корпорации может стать Ив-Луи Даррикарер. Он является членом совета директоров российской компании "Новатэк". Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на газету "Файнэншл Таймс". Но в любом случае, представители компании заявляют, что они намерены продолжать курс на развитие сотрудничества с Россией.

Бруно Дрвески, Национальный институт языковедения и восточных цивилизаций (Париж): "Кристоф де Маржери не успел подготовить своего преемника, хоть и собирался этим заняться. Так что для Total эта катастрофа произошла крайне не вовремя, и ее последствия скажутся не только на самой компании, но и на всей французской экономике. Дело в том, что компания Total придерживалась иной позиции, нежели основной политический курс Франции. Официально мы живем в мире, которым правит неолиберализм – то есть, по идее, государство не вмешивается в экономическую деятельность. Но на деле мы наблюдаем активное вмешательство США в экономические дела своих союзников, которые не столь сильны, как США. Я вполне уверен, что США попытаются убедить Total изменить свою позицию по отношению к России".

Как уже сообщало ИА "Амител", 20 октября 2014 года примерно в 23.57 в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет Falcon 50, следовавший рейсом МоскваПариж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения три члена экипажа и пассажир — президент французской компании Total Кристоф де Маржери — погибли. Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), по факту авиакатастрофы в аэропорту Внуково.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров