В славгородских автобусах появятся камеры видеонаблюдения

22 октября 2014, 13:16, ИА Амител

В ближайшее время водители и пассажиры городских автобусов попадут под видеонаблюдение. Камеры, которые сотрудники МУП "Славгородский экспресс" установят в салонах автобусов, позволят сделать общественный транспорт более безопасным.

Как рассказал директор МУП "Славгородский экспресс" Юрий Скобелев, еще весной текущего года на территории вокзала были установлены 4 видеокамеры. Теперь очередь за автобусами. Камеры будут фиксировать все, что происходит в салоне беспрерывно, видеозапись в режиме онлайн передаваться в единый центр, расположенный в автовокзале.

Кроме этого, в соответствии с федеральным законом "О транспортной безопасности" предприятию на основании утвержденного федеральным дорожным агентством плана обеспечения транспортной безопасности требуется построить КПП с шлагбаумом, установить ограждение территории вокзала, оснастить отдельное помещение для управления инженерно-техническими системами, купить компьютерную технику для продажи билетов с указанием персональных данных пассажиров, сообщает пресс-служба администрации Славгорода.

По словам Юрия Скобелева, эти мероприятия требуют серьезных финансовых вложений и пока только в планах на будущее. А оборудовать муниципальные автобусы камерами видеонаблюдения планируется уже до конца года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров