По славгородским селам ездит автопоезд «Здоровье»

22 октября 2014, 14:35, ИА Амител

Комплексная бригада высокопрофессиональных специалистов автопоезда "Здоровье" с 21 по 24 октября работает в селах муниципального образования Славгорода. 21 октября социальный автопоезд "Здоровье" прибыл в славгородское село Нововознесенка. Жители сельской местности получат возможность на месте проконсультироваться у узких специалистов из краевых лечебных учреждений.

- Для жителей отдаленных сельских районов автопоезд "Здоровье" - практически единственная возможность, не выезжая за сотни километров, пройти полное медицинское обследование, - сообщил на встрече с населением заместитель главы администрации Славгорода Вячеслав Игошин.

- В Славгород автопоезд прибыл во второй раз. Бригада врачей работает в селах Нововознесенка и Бурсоль. Мы должны, с одной стороны, оценить, как изменилось состояние пациентов прошлого осмотра, с другой – обследовать тех, кто пришел на прием впервые, - подчеркнул заместитель главного врача Краевой клинической больницы, руководитель автопоезда "Здоровье" Владимир Захаров.

Бригада специалистов насчитывает 10 человек. Из ведущих медучреждений края приехали кардиолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, гинеколог и врачи УЗИ.

- Очень приятно, что в составе врачебно-звуковой диагностики ваша землячка, дочь главврача Славгородской ЦРБ Нонна Голубкова, которая родом из этого села, а сегодня работает в диагностическом центре краевой столицы. Кроме того, в состав вошли врачи и средний медицинский персонал славгородской больницы. Кстати сказать, перечень специалистов, входящих в бригаду автопоезда, составлялся на основе заявки главного врача Славгородской ЦРБ, - отметил на встрече с населением Владимир Захаров.

В первый день работы автопоезда "Здоровье" на прием к врачам были приглашены жители сел Добровка, Пановка, Нововознесенка, Знаменка, Владимировка, Семеновка, Веселое, Даниловка, Архангельское и Максимовка. 24 октября в поселке Бурсоль будет идти прием для жителей сел Павловка, Покровка, Бурсоль, Балластный Карьер, Райгород, Екатериновка, Селекционное, Куатовка, Пригородное.

В набор оборудования автопоезда "Здоровье" входят электрокардиограф, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

Как подчеркнул Владимир Захаров, есть возможность к маломобильным пациентам выехать на дом, оказывая консультативную помощь. Нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи и дальнейшем обследовании будут направлены в краевые лечебные учреждения и взяты под особый контроль.

От имени комплексной бригады автопоезда "Здоровье" Владимир Захаров поблагодарил администрацию города Славгорода и главного врача Славгородской ЦРБ за то, что позаботились о создании условий для комфортного проживания бригады и по-домашнему вкусном питании, сообщает пресс-служба администрации Славгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров