На дорогах Алтайского края в ДТП за девять месяцев погибли шесть детей

22 октября 2014, 17:55, ИА Амител

За январь – сентябрь на территории Алтайского края произошло 343 ДТП, в которых погибли или получили травмы различной степени тяжести дети и подростки до 16 лет. В них дети участвовали как пешеходы, пассажиры или водители – велосипедов, мопедов, скутеров и т.д., передает корреспондент ИА "Амител".

По данным Госавтоинспекции Алтайского края, в результате погибли шесть детей. Также травмы различной степени тяжести получили 368 несовершеннолетних (-2,1% к девяти месяцам 2013 года). Удельный вес подобных инцидентов в общей структуре дорожно-транспортных происшествий составил 11,5%.

Одно из таких ДТП, в котором погиб четырехлетний малыш, произошло 16 сентября в Завьяловском районе. Водитель 1966 года рождения на автомобиле Москвич 2140 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате чего погиб четырехлетний мальчик. Женщина 1985 года рождения, двухлетняя девочка и водитель получили телесные повреждения. Женщина госпитализирована. Водитель не работает, водительского удостоверения не имеет, находился в состоянии алкогольного опьянения. Дети перевозились без детских удерживающих устройств.

Как уже сообщало ИА "Амител", за девять месяцев в регионе произошло 2 тыс. 973 ДТП. Это на 2,2% меньшее, чем за аналогичную дату 2013 года. Количество погибших уменьшилось на 6,4% — до 262 человек. Но вот раненых стало больше на 0,2% - 3 тыс. 743 участника дорожного движения. Причем на Алтайский край приходится всего 2% от всех совершенных дорожно-транспортных происшествий по стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров