Изображение Гитлера появилось на швейцарских сливках

23 октября 2014, 10:13, ИА Амител

Изображение Гитлера появилось на швейцарских сливках Дочернее предприятие турецкой компании "Мигрос" решило печатать на этикетках сливок изображения известных исторических деятелей. И вот к чему это привело...

 

Об этом 22 октября сообщает местный новостной портал “20 Minuten”. Мирные швейцарцы утром 21 октября заказывали в ресторане чашку кофе со сливками, им приносили заказ, но они с ужасом смотрели на коробочку сливок и осознавали, что взглядом их пронзает один из самых жестоких людей за историю человечества. Такими историями уже пестрят европейские социальные сети.

Возмущенные швейцарцы уже выразили протест против подобного “вольного обхождения с историей”, ведь на упаковках сливок маркетологи из евро-турецкой компании помещали не только изображение Гитлера, но и Муссолини. В пресс-службе компании поспешили охарактеризовать это как “непростительный промах”.

Кроме этого ELSA поспешила конфисковать распространенную продукцию с изображением главы Третьего Рейха (всего около 300 блоков), а также призвало кафе Цюриха, Берна и других городов воздержаться от продажи указанных “чудо-баночек” со сливками.

- Впредь такого не случится, мы обещаем лучше следить за дизайном сливок, – подчеркнули в “Мигросе”, одной из самых крупных компаний в продовольственном секторе швейцарской экономики.

+++

По материалам сайта БлокнотРУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров