Медведеву показали контрабандный iPhone 6

23 октября 2014, 10:37, ИА Амител

Медведеву показали контрабандный iPhone 6 Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетил таможенную выставку в Москве и ознакомился с новейшими технологиями в этой сфере. Особый интерес у премьер-министра вызвали методы проверки подлинности товаров.

Как сообщает ТАСС, Медведев осмотрел стенд, где представлена работа аппаратно- программного комплекса "Малахит", обеспечивающего доступ в режиме онлайн ко всем базам данных ФТС и в режиме реального времени понаблюдал за тем, как сомнительный товар отправляется на дополнительный досмотр.

У следующего стенда представители Экспертно-криминалистического управления продемонстрировали Медведеву проверку подлинности товаров. Работа системы была продемонстрирована на примере настоящего и контрафактного iPhone 6. Премьер-министру показали, как определяется регион происхождения товаров – от овощей до одежды.

На прощание таможенники подарили Медведеву статуэтку, изображающую принципиального таможенника Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров