В США растет инфляция

23 октября 2014, 12:14, ИА Амител

В США растет инфляция "Американская валюта вновь вернула расположение рынка, получив поддержку сначала со стороны негативных данных Европы, а затем уже со стороны сильных экономических данных США. Показатель инфляции CPI, хотя и остался на прежних уровнях 1,7%, тем не менее, смог превысить прогнозные значения, находившиеся на отметке 1,6%.

EUR/USD в среду попала под давление в два этапа. Во-первых, негативное влияние на динамику евро оказали известия о том, что 11 крупных банков Европы не прошли стресс-тесты. Это вернуло пару ниже 1,27. Опубликованные же в американскую сессию данные по инфляции в США довели евро до уровня 1,2650. Сегодня все внимание будет сосредоточено на данных по деловой активности. Если и здесь валюту настигнет  разочарование, ближайшей целью может стать район 1,26.

Пара USD/RUB недолго воздерживалась от резких движений, в очередной раз отметив рекордный максимум на  уровне 41,37. Там же и завершилась торговая сессия. Сегодня динамика пары будет зависеть от интереса валютного рынка к доллару США. Если его укрепление продолжится, пара имеет все шансы продолжить движение в районе 41,60."

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров