Пожар в алтайском селе Старый Тогул унес жизни семьи с маленьким ребенком

23 октября 2014, 12:31, ИА Амител

Проводится проверка по факту гибели четырех человек, в том числе девочки 2007 г.р., при пожаре в частном доме в селе Старый Тогул Тогульского района. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщили сегодня, 23 октября, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки планируется возбудить уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как пояснила корреспонденту ИА Амител представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, в результате пожара погибли женщина 1951 г.р., мужчина 1970 г.р., женщина 1972 г.р. и ребенок 2007 г.р. Данная семья характеризовалась как неблагополучная.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", минувшей ночью в селе Старый Тогул Тогульского района произошел пожар в частном жилом доме. Как сообщили сегодня, 23 октября, корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, площадь пожара составила 56 кв. метров, предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Сообщение о возгорании в частном жилом доме поступило в 03:51. В 04:15 пожар локализован, вс в 04:40 - ликвидирован. К тушению пожара от МЧС привлекалось 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров