В Кемеровской области пассажир срезал дерматиновую обшивку с сидений в электричке для мотоцикла

23 октября 2014, 13:09, ИА Амител

Наряд сопровождения линейного пункта полиции на станции Осинники Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России обнаружили, что в одном из вагонов электропоезда "Мундыбаш-Новокузнецк" повреждены обшивки двух сидений. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские задержали  подозреваемого, который, как выяснилось, покинул электропоезд на станции Малиновка. Задержанным оказался 23-летний житель Калтанского городского округа. Молодой человек признался в содеянном, оказалось, что срезанную дерматиновую обшивку он хотел использовать для обтяжки сидения своего мотоцикла.

"Нарушитель следовал в электропоезде вместе со своей девушкой, которая всячески отговаривала его от совершения данного проступка, но он не послушал ее, - рассказывает дознаватель Новокузнецкого ЛО МВД России Юлия Плотникова. – В этот момент он лишь думал о том, как облагородить свой мотоцикл".

Транспортные полицейские составили в отношении молодого человека административный протокол по статье 7.27 КоАП "мелкое хищение". Мировой суд судебного участка №1 города Калтана постановил взыскать с правонарушителя штраф в размере 1500 рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров